Мехонцев: сейчас в отношении русских идет такой же расизм, как в 60-е годы к афроамериканцам

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев прокомментировал решение США, Великобритании и ряда других стран создать альтернативную от IBA федерацию любительского бокса.

«По закону они могут создать любую федерацию и клуб по интересам, и назвать его, например, федерацией обиженных или федерацией протестантов. Но будет ли она руководить мировым боксерским сообществом, определять векторы его развития – это вопрос. Они создают противоборство между странами, а их задача – составлять противодействие Российской Федерации. Причем это делают не спортсмены, а кучка людей, которая к спорту не имеет никакого отношения.

.

Не знаю, как посмотрит на это Олимпийский комитет, но это открывает окно Овертона для раскола в спорте. В спорте же пропагандируется толерантность. Давайте вернемся в 60-е годы, когда был расизм в отношении афроамериканцев? Сейчас такая политика идет в отношении русских. С одной стороны – допуск трансгендеров, а с другой они пытаются оградиться от чемпионата мира, потому что там будут русские. Это двойные стандарты стран, которые видны во всем. Тот же Кличко обвинил Кремлева в том, что тот взял фамилию жены. Так в свободном обществе разве он не имел права это сделать?» – рассказал Мехонцев MMA.Metaratings.ru.

Ранее Британский спортивный журнал Inside the Games сообщил, что Америка и Великобритания, а также еще ряд стран, планируют выйти из состава Международной ассоциации бокса (IBA).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!