Мехонцев – о бое Исмаилова и Штыркова: здоровые ребята с грудой мускул и ни одного нормального попадания

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев высказался о боксерском поединке между Магомедом Исмаиловым и Иваном Штырковым, прошедшем 7 марта в Екатеринбурге.

«Андеркард был намного эффектнее и круче главного боя вечера. Если судить по качеству бокса, то бой Ивана Штыркова с Магомедом Исмаиловым должен быть на разогреве, где-то в середине карда. Видимо, тенденция хайпа взяла верх. Как боксёры они оба слабые. Они даже не могли нормально друг друга ударить. Здоровые и накачанные ребята с грудой мускул у каждого и ни одного нормального попадания. Они попадали, но слабенько. Ребята с весом 93 кг и с такой фактурой должны бить жёстче. Я думаю, что они и сами прекрасно понимают, что они не боксёры, а оба выходцы из борьбы. Нет ничего плохого в том, что они решили подраться, но это для меня не настоящий бой, а фрик-шоу людям на потеху.

2

Я не могу это назвать настоящим боксом. По технике и тот и другой не на уровне. Дай любому из них Георгия Юновидова, который проиграл нокаутом Арслану Яллыеву, он бы их разобрал на части. Он примерно той же комплекции, но гораздо выше уровнем, хотя и проиграл своему оппоненту в нормальном противостоянии. Этот бой в тяжёлом весе мне показался очень ярким. Также отмечу убедительную победу Заура Абдуллаева, который показал хороший бокс, дважды ронял соперника и одержал убедительную победу», – рассказал Мехонцев в интервью mma.metaratings.ru.

7 марта в главном событии вечера турнира RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге Магомед Исмаилов победил Ивана Штыркова решением большинства судей по итогам шестираундового боксёрского поединка.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!