Брат Исмаилова: мы бы не протестовали в случае ничьей с Штырковым

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил выступление своего брата Магомеда Исмаилова в поединке с Иваном Штырковым по правилам бокса.

«Я доволен. Очень тяжелое противостояние. Оба показали красочный и зрелищный бой. Не хуже, чем предыдущие бои, которые увидели сегодня зрители. С первого раунда они включились, сохраняя опасность в каждом раунде. Я переживал и не хотел, чтобы бой закончился нокаутом, как для Магомеда, так и для Вани, потому что хорошо его знаю. Считаю, что победили они оба. Это самый тяжелый бой в боксерской карьере Маги. Александр Илич просто выживал, включив задний ход. Магомеду приходилось постоянно догонять его и наносить удары. Здесь моментами было кость в кость. Как мне показалось, Магомед сломал Штыркова в третьем раунде. Но Ваня на характере, молодец!

Если бы дали ничью, мы бы не возмущались. Важно, с кем ты боксируешь. Ваня – наш хороший друг. Ничья? Пусть ничья. Мы бы не протестовали. Считали бы себя победителями, но без протестов и ничего такого. Мы бы не стали разбирать бой и подсчитывать все удары. Ваня красавчик, ничья так ничья», – сказал Исмаилов.

Напомним, что Магомед Исмаилов победил решением большинства судей Ивана Штыркова в шестираундовом поединке по правилам профессионального бокса. Поединок носил статус реванша. По правилам смешанных единоборств 13 декабря 2020 года в рамках ACA 115 победа также осталась за Магомедом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!