Лысый хищник победил Уральского Халка в настоящей мясорубке: такому бою позавидуют многие профессионалы

7 марта в Екатеринбурге прошел турнир RCC Boxing, который возглавило противостояние звезд MMA Магомеда Исмаилова и Ивана Штыркова. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем, как прошел реванш бойцов по правилам бокса.

Первый поединок Магомеда Исмаилова и Ивана Штыркова состоялся 13 декабря 2020 года на турнире ACA 115. В тот вечер соперники показали яркий бой. В первом раунде бойцы устроили мощную разборку в стойке, во втором – Исмаилов продемонстрировал Штыркову все преимущества «Дагестанских авиалиний», совершив красивый бросок. В третьей пятиминутке соперники уже изрядно подустали, но Мага выглядел предпочтительнее.

По итогам поединка судьи единогласно отдали победу Исмаилову.

Новость о реванше оказалась весьма неожиданной. Официальный анонс поединка состоялся лишь 21 февраля. Правила игры изменились, и теперь Исмаилову и Штыркову предстояло выявить сильнейшего по правилам бокса. Формат поединка был следующим: весовая категория до 93 кг, шесть раундов по три минуты, перчатки десять унций.

Оба бойца имели опыт в выставочных боксерских поединках, но теперь им предстояло дебютировать на профессиональном уровне.

1

В первом раунде соперники показали хорошую скорость, не самую лучшую боксерскую технику и много сочных попаданий. Во второй трехминутке ситуация не изменилась, Исмаилов и Штырков не жалели сил и били друг друга, вкладываясь в каждый удар. Стоит отметить сумасшедший темп, в котором Магомед продолжил боксировать и в третьем раунде. Иван работал в более энергосберегающем режиме, работая на контратаках. Да, многие скажут, что настоящего бокса было мало, но драка в первой половине боя получилась знатная.

1

Такой высокий темп ожидаемо привел к тому, что и Исмаилов, и Штырков серьезно подустали. Начиная с четвертого раунда, скорости заметно упали, и на первое место вышла работа на очки.

1

Фанаты ждали нокаута в этой разборке в стиле сельской дискотеки, но соперники дошли до судейского решения, выдав мощный размен в конце заключительного раунда. Победу большинством судейских голосов одержал Магомед Исмаилов, что вполне закономерно. Счет на судейских карточках: 60:54, 59:55 и 57:57 в пользу дагестанского бойца. Он был значительно активнее, разнообразнее, чаще бил и чаще попадал.

1

Мы стали свидетелями яркого поединка. Теперь счет в личных противостояниях стал 2:0 в пользу «Лысого хищника» и кажется, что в противостоянии Исмаилова и Штыркова поставлена жирная точка.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!