Мехонцев: не осуждаю Мокаева. Я горд, что выступал под флагом России и пел свой гимн

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал обращение Мухаммада Мокаева к руководству UFC с просьбой убрать упоминание России из карточки бойца.

«Я не знаю, кто такой Мокаев. Я являюсь представителем другого вида спорта. Артур Бетербиев тоже сейчас представляется как житель Канады. Такие условия ему диктует политическая ситуация в мире. Чтобы заработать денег, прокормить свою семью и провести поединок, он принял решение представлять Канаду. Понятно, что родился и вырос в Дагестане, там же и тренировался. Я его не осуждаю за это. Я также не осуждаю Мокаева, не знаю его мотивации. Ему выходить в клетку, завоевывать публику.

В его ситуации я, вероятно, поступил бы по-другому. К счастью, что я не очутился в такой ситуации, когда мне пришлось бы выбирать между флагом, родиной и своей карьерой. Я выходил на пьедесталы и ринги с российским триколором. Я всегда пел гимн своей страны, знаю его наизусть. Я горд, что судьба предоставила мне такой подарок – петь гимн и выступать под своим флагом. Сейчас с этим очень трудно. Осуждать кого-то я не могу», – сказал Мехонцев.

Мокаев

Ранее в социальных сетях Мухаммад Мокаев опубликовал фотографию, где подчеркнул слово «Россия» в своей бойцовской карточке. Публикацию боец сопроводил текстом: «Мне это не нравится! Пожалуйста, оставьте просто Дагестан в мой следующий выход».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!