Мокаев – о нежелании ассоциироваться с Россией: русские выступают против мусульман, которые хотят построить мечеть

Британский боец UFC дагестанского происхождения Мухаммад Мокаев объяснил, что стало причиной обращения к руководству промоушена с просьбой не указывать Россию местом его рождения.

«Я прочитал много комментариев о том, как русские выступают против мусульман, которые хотят построить мечеть в Москве. Для меня этого было достаточно. Я могу сказать, что страна, в которой я сейчас живу, никогда открыто не выступала против строительства мечетей», – написал Мокаев в социальных сетях.

Мокаев

2 апреля в Москве прошли акции протеста против строительства крупнейшей в России мечети вместимостью 60 тысяч человек, которую планируют возвести на месте Святого Православного озера в Косино-Ухтомсуком районе.

Мокаев последний раз выходил в октагон в марте 2023 года на турнире UFC 286, победив Жафела Кавальканте Фильо сабмишеном (залом шеи) в третьем раунде. В октябре 2022 года на турнире UFC 280 он победил Малкольма Гордона болевым приемом в третьем раунде. В активе 22-летнего Мокаева десять побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!