Масвидаль предостерег Порье от возможного боя против Ковингтона в полусреднем весе

Бывший претендент на титул UFC в полусреднем весе Хорхе Масвидаль не советует Дастину Порье драться с Колби Ковингтоном в его следующем поединке.

«Конечно, я бы помог Дастину перед любым боем, но у меня двоякие мысли об этом поединке. Дастин начинал биться в полулегком весе, затем поднялся в легкий - это идеальный вес для него. Думаю, в 77 килограмм будет немного уступать Колби в габаритах, но это был бы жесткий бой.

Дастин – настоящий пес, он хорош со спины. Я собственными глазами видел, как он ловил Колби на треугольники, гильотины. Я знаю, что Колби не будет с ним биться, он сразу прыгнет нюхать его пах, просто вцепится в него и будет максимально крепко обнимать. Так что я думаю, это не лучший бой для Дастина, особенно учитывая, что он выходит после поражения. Нужно набрать обороты, побиться с кем-нибудь в своем дивизионе, с не таким большим борцом, а уже затем подраться с Колби», – сказал Масвидаль на подкасте The MMA Hour.

34-летний Ковингтон последний раз выходил в октагон в марте 2022 года на турнире UFC 272, выиграв у Хорхе Масвидаля единогласным решением судей. На его счету 17 побед и три поражения.

33-летний Порье в декабре прошлого года на турнире UFC 269 проиграл Чарльзу Оливейре сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В его активе 28 побед и семь поражений. Один бой был признан несостоявшимсп

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!