Мамиашвили: рано говорить об оптимальной готовности Садулаева и Угуева к Олимпийским играм

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подвел итоги Кубка Ярыгина в Красноярске и рассказал о дальнейших планах подготовки российских борцов к Олимпийским играм.

«Пока рано говорить об оптимальной готовности Заура Угуева и Абдулрашида Садулаева, но их состояние на сегодня доказывает их конкурентоспособность. Абдулрашид выступал после тяжелейшей операции. Слава Богу, его реабилитация прошла успешно и никаких рецидивов не было. Конкуренция на турнире была приличная – 23 страны. При этом это страны, которые знают, что такое борьба. Пожелаю нашим спортсменам здоровья и благополучия, а мы постараемся создать для них условия, в которых они подойдут в наилучшем состоянии к главным соревнованиям.

В дальнейшем мы будем обращать внимание на результаты чемпионата Европы, лицензионного европейского турнира, рейтингового турнира и чемпионата России. Надеюсь, что учебно-тренировочная и соревновательная работа поможет нам решать высокие задачи. Отмечу прогресс молодых спортсменов на прошедших соревнованиях. Сейчас реабилитацию проходит Заурбек Сидаков. Надеюсь, в феврале он приступит к борцовским занятиям. Будет конкурентная среда, можно будет рассчитывать на результат.

Хочу отметить выступление Артура Найфонова и поздравить его с завоеванием золотой медали. Естественно, он остаётся лидером нашей команды в этой весовой категории. Хочу пожелать ему здоровья. Все дальнейшие свершения в его руках», – рассказал Мамиашвили MMA.Metaratings.ru.

В Красноярске завершился традиционный международный турнир по вольной борьбе на Кубок Ивана Ярыгина, собравший сильнейших борцов из 24 стран и многих звезд первой величины, которые реабилитировались за неудачи на чемпионате мира в Белграде. Победители турнира примут участие в чемпионате Европы, который в середине февраля пройдет в Бухаресте.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!