«Танк набирает». Гацалов оценил выступление Садулаева на Кубке Ярыгина

Главный тренер сборной России по вольной борьбе и олимпийский чемпион игр 2004 года в Афинах Хаджимурат Гацалов подвел итоги турнира «Кубок Ивана Ярыгина», который проходил в Красноярске.

«Турнир «Кубок Ивана Ярыгина» определил состав сборной на чемпионат Европы. Есть вопросы в некоторых весовых категориях. Некоторые ребята были освобождены. Например, Шамиль Мамедов. На сегодняшний день в весовой категории до 65 килограмм победу одержал призер Олимпиады Гаджимурад Рашидов. Но и Шамиль Мамедов действующий призер чемпионата мира, завоевавший для страны лицензию на Олимпиаду. Поэтому мы будем проводить между ними схватку за право выступить на чемпионате Европы. Заурбек Сидаков также пропустил Ярыгинский. Совместно с тренерским штабом будем обсуждать состав участников. Абдулрашид Садулаев стал чемпионом, видна огромная разница между тем, что было на чемпионате мира и тем, что он показал сегодня. «Танк» набирает. Сейчас он поедет на чемпионат Европы», – передает слова Гацалова корреспондент MMA.Metaratings.ru.

С 24 по 28 января в Красноярске прошел турнир «Кубок Ивана Ярыгина». Россияне завоевали золотые медали в девяти категориях. Первое место в медальном зачете заняла сборная команда республики Дагестан, с ее шестью золотыми, тремя серебряными и девятью бронзовыми медалями.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!