Гацалов: на чемпионате мира в Белграде Садулаев мог стать калекой

Главный тренер сборной России по вольной борьбе и олимпийский чемпион игр 2004 года в Афинах Хаджимурат Гацалов рассказал о травме Абдулрашида Садулаева на чемпионате мира в Белграде.

«Я думаю, если бы Садулаев выступил на чемпионате мира в такой форме, в которой он был сегодня… Это была бы другая борьба. Там он не смог бороться, травма ограничила его действия. Врач сказал, что Садулаев мог стать калекой. Сейчас Абдулрашид пересмотрел все, восстанавливается. Сейчас он в хорошей форме, но есть куда набирать. Садулаеву ничего не нужно менять. У него есть сформировавшийся стиль. Просто ему необходимо подойти в той форме, в которой он был на Олимпиаде в Токио», – передает слова Гацалова корреспондент MMA.Metaratings.ru.

С 16 по 24 сентябре в Белграде проходил чемпионат мира по борьбе. Российские спортсмены выступали в качестве нейтральных атлетов. В полуфинальной схватке в весовой категории до 97 килограмм Абдулрашид Садулаев уступил Ахмеду Тажудинову со счетом 6:2. «Танк» был вынужден сняться с соревнований из-за травмы шеи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!