Мамиашвили: ограничения россиянин на ОИ не имеют под собой никакой законной и гуманитарной основы

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили высказался касательно получения лицензий на Олимпийские игры российскими спортсменами.

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение допустить в нейтральном статусе россиян до Игр в Париже, куда уже квалифицировались восемь российских спортсменов.

«В вольной борьбе у нас четыре лицензии, в том числе два олимпийских чемпиона – Заур Угуев и Заурбек Сидаков, молодые спортсмены. Думаю, две лицензии, которые мы должны добыть. Хотел бы еще раз подчеркнуть, что в моем понимании ограничения не имеют под собой никакой законной и гуманитарной основы», – сказал Мамиашвили в программе «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

На ЧМ по борьбе, который проходил в Белграде (Сербия) с 16 по 24 сентября, Сидаков завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 килограмм, став трехкратным чемпионом мира. Заурбек также является олимпийским чемпионом Токио-2020.

В сентябре Завур Угуев встретился с представителем Казахстана Мейрамбеком Картбаем в схватке за лицензию на Олимпийские игры 2024 года. В этом противостоянии Завур одержал победу со счетом 4:0 и стал обладателем олимпийской лицензии. 28-летний Угуев является олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!