Путин прислал Мамиашвили поздравительную телеграмму в честь 60-летия

Президент России Владимир Путин поздравил с 60-летием главу Федерации спортивной борьбы России, чемпиону Олимпийских игр Михаила Мамиашвили.

В своей телеграмме Путин отметил личные успехи Мамиашвили в спорте и его работу в качестве президента ФСБР.

«Уважаемый Михаил Геразиевич! Поздравляю Вас с 60-летием. Вы всегда подавали достойный пример верности избранному делу и своему призванию. Триумфальными достижениями на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы – укрепляли авторитет страны и престиж нашей школы греко-римской борьбы, вдохновляли молодежь, начинающих атлетов – на большие свершения.

И конечно, опыт, талант наставника и организатора – помогли Вам состояться как тренеру, общественному деятелю, который искренне радеет за сбережение победных традиций отечественного спорта, за продвижение ценностей здорового образа жизни в обществе, среди подрастающего поколения. Желаю благополучия и удачи!» – написано в письме, опубликованном в Telegram-канале WRESTRUS.RU.

.

Мамиашвили – советский борец греко-римского стиля, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР (1988), Заслуженный тренер СССР и России (1992), президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) с 1997 года по настоящее время.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!