Махно прокомментировал предстоящий бой Александра Емельяненко и Артема Тарасова

Российский боец смешанных единоборств Алексей Махно поделился мыслями о предстоящем бое между Александром Емельяненко и Артемом Тарасовым, который состоится 18 сентября на турнире промоушена «Наше Дело».

«Я не буду смотреть это мероприятие. Я знаю и Александра лично, и Артема, возможно, потом увижу результат боя где-нибудь в рекомендациях Instagram.

Ребята зарабатывают деньги, молодцы. Думаю, они все делают правильно. Зачем и кому вообще нужен этот бой? Люди получают тот продукт, который они хотят. Если бы это было не смотрибельно или неактуально, то никто бы не взял на себя организацию этого поединка. Если люди готовы платить за это деньги, значит, это востребованный продукт.

Боксерских навыков у Артема нет, он выходец из самбо. Но у него есть характер, и надо отдать ему должное за то, что он не боится выйти на поединок. Мы знаем, что Александр может хорошо бить, независимо от того, в какой форме или состоянии он находится. Артем осознает эти риски, берет на себя определенную ответственность, он молодец.

Регламент боя – три раунда по две минуты, так что Артему не составит труда подвигаться две минуты. Я допускаю, что поединок может пройти всю дистанцию. Еще не понятно, кому будет удобнее. Артем ниже ростом, поэтому Александру будет сложнее приспособиться. Я допускаю, что бой дойдет до решения», – сказал Махно.

40-летний Александр Емельяненко одержал 28 побед и потерпел 8 поражений. Еще один поединок Александра закончился вничью. В последнем поединке он уступил техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в июле 2020 года на турнире ACA 107. Кроме этого, Емельяненко провел два боя в профессиональном боксе. У него одна победа и одна ничья. В ноябре 2019 года он встретился на ринге с известным стронгменом Михаилом Кокляевым. Емельяненко нокаутировал соперника в первом раунде.

31-летний Тарасов провел последний поединок 13 августа на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ». В этом бою Артем уступил единогласным решением судей чемпиону Камеруна по боксу Тайсону Дижону.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!