Вячеслав Василевский: Александр Емельяненко может проиграть Артему Тарасову

Российский боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский прокомментировал предстоящий бой между Александром Емельяненко и Артемом Тарасовым.

«Мне этот бой вообще не интересен. На мой взгляд, он не интересен ни с точки профессионализма, ни с точки зрения медиа. Медийно этот бой был бы интересен, если бы Саша подрался с Джиганом. Это было бы интересно, а Тарасов – средненький блогер. Саша, в свое время был выдающимся бойцом и харизматичной личностью.

Боксерские навыки Тарасова можно увидеть в его поединках. Он ни у кого не выигрывал. Может, первый юношеский разряд по боксу или второй даже. По большому счету, никаких навыков. Просто человек, который занимается иногда боксом. Вот и все.

Саша находится в таком состоянии сейчас, что может и Тарасову проиграть. Потому что он не просто не в кондиции или не готов. Насколько я могу судить по его видео, у него реальные проблемы со здоровьем. На мой взгляд, вся его нынешняя суета с боями сейчас неуместна, мне кажется, ему сейчас нужно пролечиться и привести в порядок здоровье для нормальной жизни хотя бы, а потом уже начинать проводить какие-то бои. Саша может проиграть, и это не потому что Тарасов сильный. Нынешнее состояние Александра видно невооруженным взглядом, оно явно не для профессиональных боев.

Если подытожить, то событие неинтересное, ненужное и беспонтовое», – сказал Василевский.

Напомним, бой состоится 18 сентября в Москве на турнире промоушена «Наше Дело».

40-летний Александр Емельяненко одержал 28 побед и потерпел 8 поражений. Еще один поединок Александра закончился вничью. В последнем поединке он уступил техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в июле 2020 года на турнире ACA 107. Кроме этого, Емельяненко провел два боя в профессиональном боксе. У него одна победа и одна ничья. В ноябре 2019 года он встретился на ринге с известным стронгменом Михаилом Кокляевым. Емельяненко нокаутировал соперника в первом раунде.

31-летний Тарасов провел последний поединок 13 августа на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ». В этом бою Артем уступил единогласным решением судей чемпиону Камеруна по боксу Тайсону Дижону.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!