Махно – о следующем сопернике Царукяна в UFC: дали то, что есть, если хочешь бери, нет так нет

Российский боец AMC Fight Nights Алексей Махно в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал выбор соперника для Армана Царукяна и объяснил, почему вместо топовых бойцов UFC он будет драться с бразильцем Хоакимом Силвой.

«Я понятие даже не имею, кто такой Силва. Могут быть разные причины, по которым ему не дали соперника из топ-15. Возможно, что у кого-то травмы или уже назначены бои, и такое бывает. Мы не знаем их внутренней кухни, что у них и как. Может быть, Армана не настолько котируют, чтобы из-за него что-то меняли и подвигали. Дали то, что есть, если хочешь бери, нет так нет. Здесь точно нет никакой теории заговора. На сегодняшний день Царукян – молодой боец. Он же не величина как Джон Джонс, чтобы мы сказали, что Дана Уайт специально его задвигает, просто рабочий момент внутри лиги.

Будет ли сильный соперник после этого боя? А почему бы и нет? Всегда от боя к бою ждешь более сильного соперника. Все настолько непредсказуемо. Икрам Алискеров дебютировал, и через пару недель ему дают Пауло Косту, который пятый в рейтинге. Чем они руководствовались? У них своя стратегия и своя логика», – сказал Махно.

цар

Бой Армана Царукяна и Хоакима Силвы состоится 7 июня в рамках турнира UFC Vegas 75.

26-летний Царукян в своем последнем поединке, прошедшем в декабре 2022 года на турнире UFC Fight Night 216, одержал победу над Дамиром Исмагуловым единогласным решением судей. В его активе 19 побед и три поражения.

34-летний Сильва в октябре 2022 года на турнире UFC Fight Night 211 победил Джесси Ронсона техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 12 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!