Тренер Царукяна: девятое место Армана в рейтинге топ-15 российских бойцов чуть не обосновано

Сергей Торосян, тренер Армана Царукяна, в интервью MMA.Metaratings.ru дал характеристику рейтингу лучших бойцов России вне зависимости от весовых категорий, который был составлен изданием «Спорт-Экспресс» на основе голосования среди журналистов, блогеров и экспертов.

«Не все бойцы, находящиеся выше Армана, выступают в UFC. UFC занимает первую строчку рейтинга среди промоушенов и бойцы этой лиги являются лучшими. Немного неправильно ставить бойцов из других лиг выше Царукяна. Арман мог быть на несколько строчек выше. Выше даже чемпионов ONE и Bellator. Разве чемпионство в этих организациях – это показатель? Мы видели много чемпионов, которые приходили в UFC и разбивались о скалы. Разве не так? Не могу сказать на счет Усмана Нурмагомедова. Возможно, они должны быть в рейтинге рядом. Он очень одаренный парень. Сергей Павлович выше Армана? Согласен. Он уже претендует на титул. Три-пять человек выше Царукяна, согласен, но не девятое место. Это чуть необоснованно», – сказал Торосян.

.

Напомним, что Царукян занял девятую строку в голосовании, в котором приняли участие 32 человек. Чемпион легкого веса UFC Ислам Махачев занял первое место, набрав 508 баллов. Второе место досталось обладателю титула Bellator в полутяжелом дивизионе Вадиму Немкову (453). Закрыл тройку лучших второй номер рейтинга UFC среди тяжеловесов Сергей Павлович (438). Также выше Царукяна оказались Магомед Анкалаев, Усман Нурмагомедов, Александр Волков, Петр Ян и Анатолий Малыхин.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!