Махачев: в UFC настояли, чтобы я подрался в октябре

Пятый номер рейтинга легкой весовой категории UFC Ислам Махачев прокомментировал грядущий поединок с бывшим чемпионом промоушена Рафаэлем дос Аньосом.

«Не думаю, что бой с дос Аньосом будет претендентским, потому что поединок Майкла Чендлера и Джастина Гейджи идет сейчас претендентским. Для меня лучшего варианта, чем бой с Рафаэлем, не было. Я сам думал, что мне дадут бой с Дариушем, и в UFC пытались этот бой организовать в Абу-Даби, но Дариуш сказал, что пока не собирается драться, и вернется в конце декабря или январе. Я и сам не планировал драться в октябре, но в UFC настояли, чтобы я подрался, и других соперников, кроме дос Аньоса, просто не было», – сказал Ислам.

Напомним, что поединок Махачева и дос Аньоса состоится 30 октября на турнире UFC 267, который пройдет в Абу-Даби.

18 июля Ислам уверенно победил сабмишном бразильского бойца Тиаго Мойзеса в главном поединке UFC on ESPN 26, продлив свою выигрышную серию до восьми побед подряд. В предыдущем поединке, который прошел в марте этого года, Махачев задушил американца Дрю Добера на турнире UFC 259. В послужном списке 29-летнего российского бойца 20 побед и лишь одно поражение.

36-летний дос Аньос одержал 30 побед и потерпел 13 поражений. В последнем поединке бразилец одолел Пола Фелдера раздельным решением судей в главном событии турнира UFC Fight Night 182, который прошел 14 ноября 2020 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!