Хабиб Нурмагомедов рассказал, что ему говорил отец о Федоре Емельяненко

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов в ходе пресс-конференции, организованной Gorilla Energy, рассказал, какой была реакция его отца, Абдулманапа Нурмагомедова, на решение Федора Емельяненко завершить карьеру в первый раз.

«Когда Федор Емельяненко в первый раз ушел из спорта, отец сказал мне, что это не Федор уходит из спорта, а спорт ушел от него. Потому что у каждого человека бывает свой пик. Хочешь или нет, второго пика уже не будет», – заявил Нурмагомедов.

Федор в первый раз объявил о завершении карьеры летом 2012 года после победы над бразильцем Педро Хиззо. В 2015 году российский боец объявил о возвращении.

Следующий поединок Федора состоится 23 октября в Москве в рамках турнира Bellator. Емельяненко в последний раз выходил в октагон в декабре 2019 года на турнире Bellator 237, победив Квинтона Джексона нокаутом в первом раунде. В январе 2019 года на турнире Bellator 214 Федор проиграл Райану Бейдеру нокаутом на 35-й секунде первого раунда. В октябре 2018 года на турнире Bellator 208 россиянин победил Чейла Соннена техническим нокаутом в первом раунде. На счету Федора 39 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!