Хабиб – о Махачеве: он постоянно тренируется

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов во время пресс-конференции, организованной Gorilla Energy, высказался по поводу своего партнера по команде Ислама Махачева.

«Ислам всегда тренируется, В отличие от остальных он всегда сфокусирован, и он знает, чего хочет. Работа, которая была им проделана, продолжалась десятилетиями, она не была проведена за пару лет. В свое время я рос, ориентируясь на Шамиля Завурова, теперь Ислам растет, ориентируясь на меня. Это будет продолжаться всегда, будут приходить новые и все более сильные бойцы», – сказал Нурмагомедов.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Махачев в последний раз дрался с бразильцем Тиаго Мойзесом в июле этого года в рамках турнира UFC on ESPN 26. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в четвертом раунде. В следующий раз он выйдет в октагон против бразильца Рафаэля дос Аньоса 30 октября на турнире UFC 267, который пройдет в Абу-Даби, ОАЭ. В активе россиянина 20 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!