Магомедов: у Муртазалиева есть все шансы стать чемпионом Bellator в среднем весе

Старший тренер сборной Москвы Союза ММА России Магомед Магомедов в интервью mma.metaratings.ru оценил победу средневеса Халида Муртазалиева над Тони Джонсоном на турнире Bellator 292.

«Халид – очень перспективный боец. Я работал с ним, когда он выступал в Fight Nights. Мне нравится его хладнокровие. Он уверенный в себе боец, не переживает перед боями. У него бойцовский менталитет. Не в обиду будет сказано, возможно, это связано со смертью его отца, но Муртазалиев стал мягче к соперникам. Помню, как он пахал в зале, как он дрался в России. Это был отморозок. Будучи молодым пацаном, он выиграл на клубном чемпионате у крепкого Магомеда Мусаева. Все были в шоке от его победы над зрелым бойцом.

У Халида есть все шансы выиграть пояс в 84 кг. У него большой козырь, которого нет у Анатолия Токова. Многие обижаются, когда я говорю про борьбу. Но при чем борьба, если человек мастер спорта по самбо. Это работа в куртке, подсечки. Почти как дзюдо. У Халида есть сильная борьба. Он может с корпуса перевести, с ноги и грэпплинг на высоком уровне. Ему нужно просто обосноваться в Bellator. Сейчас он аккуратно сделал свою работу. Пока Муртазалиев ищет себя в клетке, чтобы чувствовать как дома.

Когда это произойдет, он может бить топов и забрать пояс. У него все для этого есть. Многие недооценивают Халида. Просто именно в Bellator он не раскрылся. Он много перестраховывался в этом поединке. У Джонни Эблина не получится легко переводить Халида так, как он переводил Токова. У Муртазалиева серьезная борьба. Даже черные пояса в лучших залах Дагестана не могли выйти на болевой прием, работая с ним», – сказал Магомедов.

Муртазалиев Джонсон

Напомним, что Халид Муртазалиев победил Тони Джонсона единогласным решением судей. Теперь на счету российского бойца 16 побед и четыре поражения

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!