Магомедов: Усман Нурмагомедов значительно вырос, его успех можно сравнить с победой Джонса

Старший тренер сборной Москвы Союза ММА России Магомед Магомедов в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал победу Усмана Нурмагомедова над Бенсоном Хендерсоном на турнире Bellator 292.

«В Bellator рассчитывали если не на победу Хендерсона, то на его медийность, которая опережает популярность Усмана. Был бы большой шум в случае победы Бенсона. Его главный козырь – выносливость. Главный козырь Нурмагомедова – болевые приемы. Сыграл козырь россиянина. Бенсон успел восстановиться, но Усман использовал свои навыки. Мне понравилось, что он не спешил. Нанес удары, понял, что они не проходят, осмотрелся, забрал спину. Нурмагомедов заметно вырос. Он не тратил все силы. Хендерсон известен живучестью. Что с ним не делай, он всегда умудряется возвращаться. Поэтому Усман все сделал четко.

Отчасти эту победу Нурмагомедова можно сравнить с победой Джона Джонса над Сирилом Ганом. Только Хендерсон хотя бы сопротивлялся. Ган же просто ничего не делал. Но исход одинаковый. Я боялся не за навыки Усмана, а за то, что он еще молод. Он мог совершить ошибку. Могла сказаться нехватка опыта. Статус поединка порой давит на молодых бойцов. Но сейчас видно, что Нурмагомедов этот период прошел, он морально вырос.

Усман

Еще хотел сказать про удар ногой, который привел к нокдауну. Это удар из тайского бокса. Я сам ходил на тайский бокс полтора-два года в зал «Скорпион». Такой удар выполняется для того, чтобы соперник опустил руки. Хитрость. Я сам этот прием долго учил. Мне тоже много попадали. Он очень эффективен. Это база Усмана, у него длинные ноги и он гибкий. Чистая тайская база. Мышечная память никуда не ушла. Сразу вспомнил свои тренировки после этого удара», – сказал Магомедов.

Напомним, что 24-летний Нурмагомедов победил Хендерсон в середине первого раунда удушающим приемом. Эта победа позволила Усману выйти в полуфинал Гран-при Bellator. Еще одним полуфиналистом стал другой россиянин Александр Шаблий. Отметим, что Магомед Магомедов в свое время занимался в школе единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!