Магомедов: большие зарплаты в поп-ММА – наигранная тема

Известный тренер и менеджер Магомед Магомедов в интервью MMA.Metaratings.ru подтвердил высказывания главы RCC Николая Клименко, который утверждал, что беспорядки на турнирах поп-ММА происходят с подачи руководителей организаций.

«Драки и то, что творится в этих лигах на 99 процентов – договорняки. В некоторых случаях они выходят из-под контроля. Мне они рассказали: «Нам объяснили, что, если вы хотите стать знаменитыми, хотите, чтобы с вами фоткались, хотите, чтобы у вас появились спонсоры, подписчики и просмотры, вот вам площадка, чтобы все это получить. Потом можете прийти на любую площадку». В жизни не хотел такой славы. Я даже за 200 миллионов долларов на пресс-конференцию не приду, не говоря уже о боях. Свое мужское я не продаю.

Разговаривал про гонорары и подставные пресс-конференции. Человек может получать 30 тысяч рублей, а озвучивать сумму в десять раз больше. Это старая тема. Все знают. Пару боев сделал, пропиарил себя. Потом начинают вести диалог с серьезной лигой и говорят: «Моя цена – три миллиона». Хотя на самом деле боец получал 300 тысяч. Это делается специально. Даже в профессиональных лигах такое раньше происходило. В поп-ММА зарабатывают копейки. Даже деньги не всем дают.

Хорошим спортсменам из любительского спорта говорят: «Вы никому не нужны. Серьезные люди на вас внимания не обращают. Вот площадка. Деритесь бесплатно. Сделайте плохое, вас заметят, мы это обеспечим. А другим можете говорить, что зарабатываете определенную сумму». Этим самым поднимете свой ценник, если к вам поступит предложение извне. Старая наигранная тема.

Люди не получают 10-15 миллионов, как говорил чемпион ACA Евгений Гончаров. С пеной у рта они могут говорить обратное, но таких денег нет. Свою цену поднимают с разрешения руководства», – сказал Магомедов.

Напомним, что Магомед Магомедов неоднократно выступал я критикой в адрес поп-ММА. Он негативно высказывался о поведении Шовхала Чурчаева, говорил, что Исрапил Рамазанов (Мурад Легенда) опозорил Дагестан, а также осуждал высказывания Максима Дивнича и Михаила Маваши.

Полное интервью Магомеда Магомедова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!