Магомед Магомедов: Спивак созреет для боя с Ганом только через три года

Старший тренер сборной Москвы Союза ММА России Магомед Магомедов в интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что Сергей Спивак не был готов к поединку с Сирилом Ганом.

«Спивак еще слишком «сырой» для таких боев. Ему еще только 28 лет. Плюс в том, что он получил главный бой вечера. В медийном плане его будут больше узнавать. Сергей попробовал. Он сырой не в плане характера, а в плане техники и опыта. Сирил Ган был временным чемпионом. Он эту дорогу уже проходил. Ган вышел очень расслабленным. Француз для тяжей очень быстрый, шустрый. После поражения он набрался борьбы, понял, что и как.

После Джона Джонса Ган вырос. Спиваку же надо еще года три. В 31 он созреет и сам поймет. Сейчас UFC нужно было его проверить. Спивак – молодой. Его не уволят. Две-три победы и он вновь подерется в главном бою вечера. Сергей выйдет совсем другим. Он наберет мощь, технику. 28 лет только начало. Сейчас он почувствовал, что ему не хватает», – сказал Магомедов.

2 сентября в главном событии турнира UFC в Париже бывший временный чемпион промоушена в тяжелом весе, француз Сирил Ган победил техническим нокаутом во втором раунде молдаванина Сергея Спивака.

Полное интервью Магомедова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!