Василевский: Спивак потерял веру в себя после неудачных попыток перевести Гана

Шестикратный чемпион мира по боевому самбо, российский боец ММА Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился впечатлением от победы Сирила Гана над Сергеем Спиваком.

«Думал, что Спивак переведет и победит Гана. Сделает в партере граунд-энд-паунд или задушит. Он хорошо добивает. По идее, стилистически Ган был удобен Спиваку. Сергей любит и умеет переводить, а финиши у него эффективные. Здесь он сделал пару неудачных попыток, не смог перевести и потерял веру в себе. Еще и встал как мишень. Сирил стал расстреливать Сергея как на тренировке. Получалось просто все.

План Спивака быстро перевести Гана не сработал, а потом он просто не смог подстроиться к французу. Легкие движения, легкие удары. Сергей все пропускал. Хотел сильно зарядить, но тот опережал. Видно, что класс ударной техники у Гана намного выше. У Спивака были все шансы. Но может какой-то просчет в тактике или он себя плохо почувствовал. Ощущение, что после неудачных попыток тейкдаудов он потерял всю концентрацию и верю в победу. Считаю, что Ган был по силам, но не получилось», – сказал Василевский.

2 сентября в главном событии турнира UFC в Париже бывший временный чемпион промоушена в тяжелом весе, француз Сирил Ган победил техническим нокаутом во втором раунде молдаванина Сергея Спивака.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!