Людвик Шолинян: жаль, что Забит Магомедшарипов так и не добрался до титула чемпиона UFC

Украинский боец UFC Людвик Шолинян в интервью mma.metaratings.ru высказался о решении Забита Магомедшарипова завершить профессиональную карьеру бойца.

«Жаль, конечно, что он так и не добрался до титула и не попробовал за него подраться, но не знаю… Видать у него есть свои причины, Забит – такой спортсмен, у которого практически нет хейтеров, и я также очень хорошо отношусь к нему как к бойцу. Все видели, какие яркие бои он показывал, и я думаю, что нет людей, которым не нравится его стиль боя, поэтому в бою он просто красавчик. Я его видел в жизни, но толком не общался. У нас много общих друзей и товарищей, он очень скромный парень, кажется, он настоящий пример для спортсмена и можно пожелать ему всего наилучшего.

Забит

Он своего рода легенда, и его бои запомнятся надолго. Он приобрел такую популярность, несмотря на свою скромность в эпоху трештока. Он все показывал только своими боями. Молодежь должна последовать его примеру, что нужно меньше говорить и больше трудиться, если хочешь чего-то добиться», – сказал Шолинян.

31-летний Магомедшарипов последний бой провел в ноябре 2019 года на турнире UFC Fight Night 163, выиграв у Келвина Каттара единогласным решением судей. Магомедшарипов дебютировал в UFC в бою с американцем Майком Сантьяго в рамках турнира UFC Fight Night 115, состоявшегося в начале сентября 2017 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишеном. В его активе 18 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!