Забит Магомедшарипов прокомментировал свое решение о завершении карьеры

Российский боец смешанных единоборств в полулегкой весовой категории Забит Магомедшарипов высказался по поводу своего решения завершить профессиональную карьеру.

«Знаю, многие ждали моего возвращения, не было ни дня, чтобы кто-то не спросил, когда бой. Но я принял решение завершить спортивную карьеру. Срывы боев, а затем проблемы со здоровьем – все это не давало выступить раньше. Сейчас хоть и восстановился, но чувствую себя уже не так, как раньше.

Благодарю всех, кто болел за меня столь долгое время. Чемпионом стать не успел, но, думаю, и без этого, надеюсь, смог порадовать вас. Я перестаю быть действующим спортсменом, но не ухожу из спорта. Мне есть чем и с кем поделиться своими знаниями. Так что не прощаемся, друзья! Еще раз всем спасибо за поддержку!» – написал Забит в соцсетях.

Магомедшарипов последний поединок провел против американца Келвина Каттара в ноябре 2019 года в рамках турнира UFC Fight Night 163. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. На его счету в смешанных единоборствах 18 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!