Лобов хочет вернуться в ММА и перейти в легчайший вес

Ирландский боец российского происхождения Артем Лобов планирует перейти в легчайший вес, когда совершит свое долгожданное возвращение в смешанные единоборства.

«Могу достаточно уверенно сказать, что после предстоящего боя с Денисом Беринчиком для меня найдется место в легчайшем дивизионе. Определенно, это будет ММА.

Разница в габаритах играет самую большую роль, когда вы боретесь с кем-то. Но каждый раз, когда я спаррингую с бойцами легчайшего веса в зале, они просто отлетают от меня, когда пытаются бороться. Я собираюсь провести пару поединков в этой категории и посмотреть, как все сложится», – сказал Лобов.

Напомним, бой Лобов – Беринчик состоится 24 июля в Киеве.

В MMA 34-летний Лобов имеет в активе 13 побед, 15 поражений, одну ничью и один бой, который был признан несостоявшимся. Артем покинул UFC после трех поражений подряд и перешел в лигу боев на голых кулаках Bare Knuckle FC. Там он одержал две победы и потерпел одно поражение, уступив в последнем поединке техническим нокаутом Джейсону Найту в ноябре 2019 года.

33-летний Беринчик не знает поражений в профессиональном боксе. Чемпион мира по боксу по версии WBO International одержал 15 побед (9 – нокаутом) в 15-ти поединках. Последний бой Денис провел в марте этого года, победив техническим нокаутом Хосе Санчеса.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!