«Неизвестно, как бы ситуация развивалась дальше». Лобов вспомнил о стычке с Хабибом

Бывший боец UFC Артем Лобов поделился воспоминаниями о конфликте с бывшим чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым, который состоялся в одном из отелей Нью-Йорка в 2018 году. Хабибу не понравились высказываниями Лобова в свой адрес, и он встретил его с товарищами в отеле перед титульным боем с Элом Яквинтой.

Лобов не стал драться драться с Нурмагомедовым, но позже за него заступился Конор Макгрегор, напав с командой на автобус, в котором ехал Хабиб с другими бойцами UFC.

«Неизвестно, как бы ситуация развивалась дальше. Что было бы с моей американской визой. У одного из ребят, который участвовал в истории с автобусом, визу забрали. Он больше никогда не сможет вернуться в Америку.

Для бойца это крест на карьере – ты не можешь драться в США, твои гонорары никогда не вырастут до должного уровня.

Были разные мысли, но получилось как получилось. Нужно двигаться дальше. Насчёт медийного толчка, у меня и раньше была неплохая медийность. Не думаю, что эта ситуация мне что-то добавила», – сказал Лобов.

В MMA 34-летний Артем Лобов имеет в активе 13 побед, 15 поражений, одну ничью и один бой, который был признан несостоявшимся. Артем покинул UFC после трех поражений подряд и перешел в лигу боев на голых кулаках Bare Knuckle FC. Там он одержал две победы и потерпел одно поражение, уступив в последнем поединке техническим нокаутом Джейсону Найту в ноябре 2019 года. 24 июля Лобов проведет бой на голых кулаках с серебряным призером Олимпийских игр по боксу Денисом Беринчиком.

32-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед в 29-ти поединках. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!