Липинец дал прогноз на бой Альвареса и Планта

Экс-чемпион мира по боксу по версии IBF Сергей Липинец поделился с Metaratings ожиданиями от боя чемпиона мира по версиям WBC, WBO и WBA во втором среднем весе Сауля Альвареса и обладателя титула IBF Калеба Планта.

«Что сказать про Канело? На данный момент, это – монстр, который скачет по дивизионам и бьет всех подряд. Единственное, у него были не сказать, чтобы звездные оппоненты. Или боксеры, которые были не в лучшей форме. Например, когда Ковалева вызвали на бой, он даже не успел отдохнуть после сгонки веса и тренировочного лагеря.

Вернулся усталый и сразу на еще один бой, поэтому выглядел в бою не очень здорово. Я думал, что последний бой Альвареса против британца Сондерса будет настоящей войной. Но все видели, как Канело разобрал его на запчасти. Я думал, что будет конкурентный бой, а получилось, что Канело в одну калитку перебил его и даже завершил бой досрочно.

Мой прогноз будет 60 на 40 в пользу Канело, так как он более опытен, имеет более сильный удар. У него хорошие боксерские, рефлекторные качества. Он очень быстрый, резкий, с отличной защитой. Я думаю, бой получится на загляденье, а 6 ноября мы сможем узнать – кто из них сильнее», – заявил Липинец.

Бой между Саулем Альваресом и Калебом Плантом должен состояться в ночь на 7 ноября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США).

Альварес последний поединок провел против британца Билли Джо Сондерса в мае этого года. Данное противостояние мексиканец выиграл в результате отказа противника от продолжения боя после восьмого раунда. На счету Сауля 58 побед (38 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Калеб в последний раз выходил на ринг против соотечественника Калеба Труакса в январе. Этот поединок завершился в пользу Планта единогласным решением судей. В его активе 21 победа (12 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!