«Не думаю, чтобы Калеб мог оскорбить чужую мать». Липинец о драке Альвареса и Планта на пресс-конференции

Бывший чемпион мира по боксу по версии IBF Сергей Липинец в интервью Metaratings прокомментировал драку между мексиканцем Саулем Альваресом и американцем Калебом Плантом на пресс-конференции.

«Я, как и Плант, сотрудничаю с Premier Boxing Champions. Мы очень много раз с ним виделись, я знаком с его женой. Она брала у меня интервью несколько раз. Он хороший парень. Я, конечно, не слышал полностью, что он сказал Альваресу, но мне он объяснил, что ничего не говорил про мать Канело. Просто он употребил в разговоре какую-то «мазафаку», как они говорят в Америке, но я не думаю, что это что-то лично про мать Сауля было.

Наоборот, скорее про самого Канело. Просто он неправильно понял сказанное или хотел неправильно понять. У самого Планта маму застрелил полицейский, поэтому я не думаю, чтобы Калеб говорил подобное про чужую мать. Я думаю, что это было адресовано Канело и было неправильно воспринято, поэтому произошел такой инцидент. А так Плант очень уверенный в себе парень, хороший боец, быстрый, умный и очень дисциплинированный.

Я разговаривал со своим помощником тренера, и он сказал, что у Планта вроде удар-то легкий, а если он попадает, а он попадает и неожиданно, очень быстро и с разнообразных углов, то потрясает. Он сказал, что это был один из сильнейших ударов, которые он пропускал в жизни. У Планта хороший удар, своевременный. 6 ноября нас ждет отличный бой», – сказал Липинец.

Бой между Саулем Альваресом и Калебом Плантом должен состояться в ночь на 7 ноября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США).

Альварес последний поединок провел против британца Билли Джо Сондерса в мае этого года. Данное противостояние мексиканец выиграл в результате отказа противника от продолжения боя после восьмого раунда. На счету Сауля 58 побед (38 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Калеб в последний раз выходил на ринг против соотечественника Калеба Труакса в январе. Этот поединок завершился в пользу Планта единогласным решением судей. В его активе 21 победа (12 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!