Лига AMC Fight Nights вводит новое правило, в котором борьба в партере не будет продолжаться более минуты

Президент российской лиги смешанных единоборств AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что в промоушене вводится новое правило, которое не позволит бойцам находится в партере более минуты.

Такое решение было принято после скандального инцидента, произошедшего 25 марта во время боя Юсупа Шуаева и Григория Пономарева на турнире в Астрахани. Рефери Союза ММА России Герихан Шибилов поднял Шуаева и Пономорева в стойку, когда Григорий находился в позиции полного маунта (Full mount).

«Отныне в AMC Fight Nights с момента, когда спортсмены оказались в партере, судьи отсчитывают ровно одну минуту. По истечении одной минуты, по команде хронометриста, судья поднимает спортсменов в стойку. Не важно, что в этот момент происходит: яркое добивание, болевой прием или что-то еще. Закончилась минута, и тот, кто был в доминирующей позиции, не использовал свой шанс, а тот, кто был не в ней, просто выжил, свой шанс на спасение использовал. Надеюсь, что новые правила освежат российский ММА», – сказал Гаджиев в социальных сетях.

Пономарев и Шуаев встретились в октагоне в рамках турнира AMC Fight Nights 110, прошедшего 25 марта в Астрахани. Данное противостояние, которое было остановлено во втором раунде, завершилось в пользу Юсупа нокаутом. Таким образом, он завоевал чемпионский пояс AMC Fight Nights в тяжелом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!