Рефери Шибилов рассказал о взаимных оскорблениях Пономарева и Шуаева во время боя

Рефери Союза ММА России Герихан Шибилов, обслуживавший титульный бой между Юсупом Шуаевым и Григорием Пономаревым, в интервью mma.metaratings.ru поведал о деталях конфликта между бойцами во время поединка.

«В первом раунде Гриша показал непристойный жест, а Юсуп ответил ему словесно. После того как первый раунд закончился, я их подозвал и сделал обоим замечание. Когда бой продолжился, они говорили друг другу какие-то слова, но больше в этом преуспел Юсуп. В профессиональном бою соперники могут говорить друг другу что угодно. Хабиб тоже много чего говорил Конору во время борьбы.

Во многих профессиональных боях соперники разговаривают друг с другом и даже оскорбляют. Если бы это был любительский бой, я бы тут же остановил этот поединок и дисквалифицировал этого бойца. В любительских соревнованиях соперники не имеют право разговаривать друг с другом. В первый раз за разговоры дается предупреждение, а во второй раз или в случае оскорбления следует дисквалификация», – рассказал Шибилов.

Пономарев и Шуаев встретились в октагоне в рамках турнира AMC Fight Nights 110, прошедшего 25 марта в Астрахани. Данное противостояние, которое было остановлено во втором раунде, завершилось в пользу Юсупа нокаутом. Таким образом, он завоевал чемпионский пояс AMC Fight Nights в тяжелом весе. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!