Рефери рассказал, что мог в первом раунде присудить победу Исмаилову над Минеевым

Судья всероссийской категории Герихан Шибилов рассказал mma.metaratings.ru, как мог бы трактовать правила в поединке Магомеда Исмаилова с Владимиром Минеевым, если бы позволил себе проявить симпатию к бойцу с Кавказа.

«Я слышал неприятные высказывания, якобы, кавказский судья вытянул своего кавказского бойца. Если судья работает так, что тянет земляков, его никуда не будут звать. Я работал на бое Минеева с Исмаиловым. В первом раунде Мага жестко добивал Володю в партере, а тот ушел в глухую защиту. В принципе у меня были все формальные основания остановить этот бой из-за добивания.

Но находясь в клетке, я видел, что удары идут по защите, защита жесткая, а Минеев находится в сознании и понимает, откуда прилетают удары. Я дал ему доработать раунд до конца и продолжить бой. Если бы я вытягивал своих бойцов, я бы остановил этот бой. Но в следующий раз эта или другая лига скажет мне: «Герихан Султанович, извините, но вы предвзятый судья». На этом моя карьера закончится. Мне это нужно?» – заявил Шибилов.

Бой-реванш между Минеевым и Исмаиловым состоялся в октябре 2021 года в рамках турнира AMC Fight Nights 105. Это противостоянии, которое было остановлено в конце третьего раунда, техническим нокаутом выиграл Владимир.

Первый бой Минеева и Исмаилова, который состоялся в октябре 2018 года, продлился всю дистанцию и закончился ничьей раздельным решением судей. На счету Владимира 16 побед, одно поражение и одна ничья. В активе Магомеда 17 побед, три поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!