Кудряшов: российские судьи отдали бы 12-0 в пользу Ломаченко

Российский боксер-тяжеловес Дмитрий Кудряшов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru объяснил, почему украинец Василий Ломаченко расплакался после поражения от американца Девина Хейни в поединке за звание абсолютного чемпиона мира.

«Возможно, он понимает, что для него был последний шанс стать абсолютным чемпионом. Но по сегодняшнему бою я не могу сказать, что Вася теряет с каждым боем. Хейни – боксер, у которого выиграть явно не получится ни у кого, а Ломаченко выглядел очень хорошо. Да, Девин хорош. Контролировал, чувствовал, не дал поставить себя в неудобное положение. Но Вася – это какой-то нереальный уровень бокса. Российские судьи отдали бы 12-0 в пользу Ломаченко. Потому что так оно и было. Если абстрагироваться и не болеть за Ломаченко, а быть непредвзятым, очень сложно не увидеть победу Васи. Продолжать ли карьеру – это целиком его решение. Мы не увидели, чтобы он сдал. Да, не было доминации, но соперник был другого уровня», – сказал Кудряшов.

хейни ломаченко

Напомним, что бой между Ломаченко и Хейни состоялся 21 мая в Лас-Вегасе и завершился победой американца единогласным решением судей (115:113, 115:113, 116:112).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!