Мехонцев: не согласен, что Ломаченко засудили, украинцев считают немного обиженными и стараются поддерживать

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал поражение украинского боксера Василия Ломаченко от американца Девина Хейни и поддержал решение арбитров.

«Конечно, Василий Ломаченко – большой молодец, что в 35 лет, солидном для легковеса возрасте, выступает на таком уровне и дал такой бой абсолютному чемпиону мира. Плюс у Василия огромный «пробег», который захватывает и сотни боев на любительском уровне. Если бы он как Бернард Хопкинс четыре года отдыхал в тюрьме, а он каждый год выдерживал огромные нагрузки. Но Хейни моложе и сейчас выходит на свой пиковый возраст. В 24 года я тоже стал чемпионом мира и Европы.

Я не соглашусь, что Ломаченко засудили, потому что он боксировал в Америке. Спорт сейчас политизирован, а украинцев считают немножко обиженными и стараются всячески поддерживать. Недавно Украине из уважения подарили победу в Евровидении. Судья не должен смотреть на гражданство спортсмена и то, какие проблемы у него в стране, а должен оценивать бой. Многие из тех, кто не согласны с вердиктом, смотрели его на маленьких экранах своих гаджетов не в стопроцентном качестве, а потому не могли видеть картину так, как видели судьи в метре от ринга. Бой был конкурентным, а потому судьям было виднее, чем «телефонным» арбитрам, у которых также могли быть личные симпатии к Ломаченко», – сказал Мехонцев.

лом хей

21 мая в Лас-Вегасе в главном бою вечера бокса компании Top Rank американец Девин Хейни победил единогласным решением судей украинца Василия Ломаченко и отстоял свои чемпионские титулы в легком весе по версиям WBA, WBC, WBO и IBF.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!