Кудряшов объяснил, почему не хочет видеть Федора Емельяненко в боксе

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов в интервью mma.metaratings.ru после поражения Федора Емельяненко от Райана Бейдера оценил вероятность проведения поединка «Последним императором» по правилам бокса.

«Разве Бернард Хопкинс или Джордж Форман не доказали нам, что можно выступать на высоком уровне в 46 лет? Важно с чем человек в этом возрасте выходит в клетку или в ринг – с желанием заработать деньги на былом спортивном величие или за результатом. Во втором случае вся его жизнь должна соответствовать тому, что он делает – спортивный режим и так далее. Обычно к 46 годам у человека появляются много другой ответственности помимо спорта: семья, работа, так далее. Не всегда получается полностью отдаваться спорту, но боксировать на высоком уровне можно. Мы назвали имена тех, кто это сделал.

Может ли в 46 лет Федор провести бой в боксе? Может. Но нужно ли оно? Его поединок в Джейком Полом не считаю реальным. Пол весит около 93 кг, а Емельяненко около 110 кг. Помню, были негодования на этот счет с Хасимом Рахманом-младшим, который не мог сделать вес. Если Федор начнет «делать» 90 кг, я не знаю что это за история. Нет, Емельяненко сказал, что закончил. Какие могут быть вопросы?

Емельяненко

Подытожим, 46 лет на всех действуют по-разному. Зависит от того, насколько много времени ты можешь уделять спорту и внутренней мотивации. Выходишь ли ты заработать или побеждать. Наверное, Федор уже не в спорте.

Я бы не хотел видеть Федора с Джейком Полом или кем-то еще из другой категории. Мухаммеда Али в определенный момент времени уже мог победить любой перворазрядник. Да, он потом скажет: «Я победил Али». Но это был уже совершенно другой боксер. То же самое с Федором. Пройдет неделя и я уже не вспомню, с кем сегодня дрался Емельяненко», – сказал Кудряшов.

Напомним, Емельяненко и Бейдер провели второй поединок в рамках главного события Bellator 290, который проходил 5 февраля в Инглвуде (США). Бой продлился 2 минуты и 30 секунд и завершился в первом раунде в пользу Бейдера техническим нокаутом. После турнира Федор объявил о завершении карьеры.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!