Ковингтон уверен, что «переехал» бы Хабиба в полусреднем весе UFC

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в полусреднем весе Колби Ковингтон считает, что смог бы с легкостью одержать победу над Хабибом Нурмагомедовым в бою.

«Хабиб так и не поднялся в полусредний вес из-за меня. Потому что я здесь дерусь. Он не захотел выходить в октагон со мной, потому что понимал, что мой стиль ему неудобен. Я намного более разносторонний боец и без проблем остановил бы его тейкдауны и перестучал бы его со стойки. А ещё у меня нескончаемый бензобак. Я бы легко переехал Хабиба», – сказал Ковингтон в интервью журналисту Джеймсу Линчу.

.

35-летний Ковингтон в своем последнем поединке, состоявшемся в марте 2022 года на турнире UFC 272, одержал победу над Хорхе Масвидалем единогласным решением судей. На его счету 17 побед и три поражения.

Хабиб последний поединок в карьере провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254 против американца Джастина Гейджи. В этом противостоянии удушающим приемом во втором раунде победу одержал Нурмагомедов. После этого боя он объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!