Хабиб победил Гейджи и объявил о завершении карьеры: главное после боя на UFC 254

Хабиб победил Гейджи и объявил о завершении карьеры: главное после боя на UFC 254

Главный бой UFC 254 завершен. Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гейджи.

Так бойцы готовились. Кадры менее чем за час до боя:

А вот так все произошло.

И Хабиб победил! 29-0 теперь статистика. С ума сойти. 

А еще больше неожиданная новость: Хабиб уходит. Через мгновения после этого фотокадра весь мир услышит те слова, которые будет еще долго обсуждать.

Об этом он сразу же сказал в интервью после боя.

Что же за причина? Она понятна.

«Когда из UFC позвонили по поводу боя с Джастином, я разговаривал с матерью три дня. Я пообещал, что это будет мой последний бой. Она не хотела, чтобы я дрался без отца».

За пару минут цитата Хабиба о том, что он не вернется без отца, собрала 44 тысячи лайков в инстаграме.

«У вас всех есть родители. Заботьтесь о них. У меня осталась только мама. Я хочу завершить карьеру, чтобы провести больше времени с ней.

Когда я начинал свой путь в UFC, я просто хотел стать чемпионом. Мы с отцом шли к этому. Вчера брат сказал, что гугл называет меня самым обсуждаемым человеком в мире. Я представить себе не мог такое. Никогда», – еще одна цитата великого чемпиона.

Конор Макгрегор отреагировал достойно: «Хабиб, отличное выступление. Я буду продолжать. Уважение твоему отцу и ещё раз выражаю свои соболезнования. Тебе и твоей семье. С уважением, Макгрегоры».

И еще одна тема. Хабиб обратился к UFC с просьбой: «Поставьте меня в рейтинге на первое место, я это заслужил. Напомню, что у меня 29 побед в 29 боях, я неоспоримый чемпион промоушена».

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс отреагировал: «Пока не возьму коронку в тяжелом дивизионе, отдаю тебе место. Наслаждайся, чемпион»

Интересно. Оказывается, Хабиб проигрывал Гейджи после первого раунда. Двое судей из трех поставили Хабибу оценки ниже.

Сейчас это уже никого не волнует, а особенно людей в Махачкале, которые празднуют:

Ох, эти новости после боя. Знаете, что сказал Дэйна Уайт на пресс-конференции?

«Он лежал в больнице три недели назад – сломал ногу. Сломаны два пальца на ноге и кость на ступне. Так мне сказали из окружения Хабиба».

Несколько эксклюзивов. 

• Что сказал в интервью Metaratings.ru казахстанский боец UFC Жалгас Жумагулов: «Когда Гейджи вышел в октагон, было понятно, что Хабиб выиграет. Джастин бегать начал, задышал тяжело. Примерно понимал, что до третьего раунда бой не дойдёт. Хабиб своё слово держит, он реально завершит карьеру. В дивизионе, конечно, скучно будет, но интриги сохраняются. Это самый сильный дивизион, по моему мнению».

• А это слова Дмитрия Комбарова: «Это величайший уход Хабиба. Те слова, которые он сказал после боя, а я уверен, что он сдержит своё слово... То, что он пообещал своей матери закончить свою карьеру в UFC – он ее закончил славно. Хабиб – великий. Ждал ли я такой ранней победы? Я сделал ставку для себя, что Хабиб победит удушающим приемом во второй раунде».

• Рэпер Тимур Кузьминых, известный под псевдонимом Dino MC 47 также поделился своим мнением с нами: «Я просто ждал победы. Я знал, что это будет досрочная победа. Как это всегда и было.

Меня очень растрогала речь Хабиба. Это действительно очень достойные слова. Проникновенная, искренняя, настоящая речь. Для него родители, и в том числе отец, очень важны. Все это было искренне, по-настоящему, от души. Это достойный пример для нас и всех молодых людей. Он учит нас, что родителей нужно любить ценить и уважать».

«У меня не было возможности обратиться к тебе ранее, но мне очень жаль, что ты потерял отца. Поверь, ты только что заставил его гордиться». Чья это фраза? Это сказал Джастин Гейджи. Сразу, сразу же после того, как проиграл Хабибу. 

Кстати, «Спартак» задержался в Краснодаре ради боя Хабиба – всем хотелось посмотреть. Посмотрели. Вот с такими эмоциями:

И еще про футбол и UFC. Криштиану Роналду поздравил Хабиба:

«Мои поздравления, брат! Твой отец гордится тобой».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!