Костя Цзю – о победе Бетербиева над Ярдом: бой был тяжелый

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю высказался о победе обладателя титулов WBC, IBF и WBO в полутяжелом дивизионе Артура Бетербиева над Энтони Ярдом.

«Бой был тяжелый, но самое главное – победа. Существует такая вещь, как статистика. Через какое-то время в графе «бой» появляется «победа». Поэтому имеет значение даже такой тяжелый бой, который, наверняка, поможет ему в дальнейшем. Судьи были на стороне Ярда? Бой в Англии… Как по-другому?» – цитирует Цзю «Чемпионат».

1

Бой Бетербиева и Ярда возглавил боксерское шоу, прошедшее в ночь на 29 января в Лондоне. В этом противостоянии техническим нокаутом в восьмом раунде победу одержал Артур и защитил свои чемпионские пояса.

Бетербиев провел дебютный поединок на профессиональном ринге против представителя США Кристиана Круса в июне 2013 года. Этот бой завершился в пользу Артура техническим нокаутом во втором раунде.

Цзю в последний раз выходил на ринг против британца Рикки Хаттона в июне 2005 года. В этом противостоянии Костя потерпел поражение в результате отказа выходить на бой после 11 раунда.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!