Кормье: если Конор зарабатывает 15 миллионов долларов, то Джонс не должен столько получать

Бывший временный чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье, комментируя желаемый гонорар Джона Джонса за поединок с Фрэнсисом Нганну, сравнил его с заработками экс-чемпионов Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.

Ранее глава UFC Дана Уайт говорил, что Джонс требует 30 миллионов долларов за бой с Нганну, хотя сам американский спортсмен вскоре опроверг слова президента промоушена.

Кормье предположил, что гонорар Макгрегора за поединок составляет 15 миллионов долларов, а Нурмагомедова – от 8 до 10 миллионов.

«Думаю, Джонс заслужил хорошее вознаграждение. Но я не считаю, что если Конор Макгрегор – хотя точно не знаю, сколько он зарабатывает, но я слышал, что он получает 15 миллионов долларов, а еще забирает себе весь доход с продаж PPV…

Так вот, если Конор зарабатывает 15 миллионов, то Джонс не должен столько получать. Должен ли Джонс получать столько, сколько Хабиб? Если Хабиб зарабатывал от 8 до 10 миллионов долларов, то да. Но я не считаю, что он должен получать столько же, сколько Макгрегор», – приводит слова Кормье Mirror.

Кормье последний поединок провел против Стипе Миочича в рамках турнира UFC 252, прошедшего в августе 2020 года. В этом противостоянии Даниэль уступил своему сопернику единогласным решением судей. На его счету 22 победы и три поражения, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Джонс в последний раз дрался с Домиником Рейесом на турнире UFC 247, состоявшемся в феврале прошлого года. Этот поединок завершился в пользу Джона единогласным решением судей. В его активе 26 побед и одно поражение, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!