Корешков: Шлеменко выходил на бой с незалеченной травмой носа

Секундант и спарринг-партнер Александра Шлеменко Андрей Корешков объяснил причины его поражения от Магомеда Исмаилова, рассказал о незалеченной травме носа и выразил несогласие с судейскими оценками.

«Нужно отдать должное Магомеду, который хорошо подготовился. Было видно, что он подтянул свою слабую сторону и избрал неожиданную тактику не бороться. Мы очень много готовились именно на борьбу. Ждали его проходов и готовились их встречать, но Магомед начал драться в стойке, что стало для нас неожиданным. Александру не хватило мощности, потому что Магомед был намного сильнее физически.

Почему я сказал Саше, что он забрал два раунда? Мне показалось, что в третьем и четвёртом раунде он был поточнее – бил много лоу-киков, много ударов руками, хай-кики тоже попадал. В пятом раунде с него сняли балл. Тем не менее судьи отдали все пять раундов Магомеду и учли этот балл. Мне кажется, в бою не было такого большого преимущества Исмаилова.

2

Кроме того, при столкновении головами Саша сломал нос. Это сильно повлияло на ход боя. Он не мог нормально дышать, начинал дышать ртом, из-за этого выпадала капа. Конечно, он принял это поражение, нормально отнёсся к нему и готов дальше тренироваться и выступать. У него были допущены ошибки, над которыми нужно работать. Не стоит забывать, что Александр провёл три боя за три месяца, и во втором бою он уже ломал нос. На подготовку и восстановление у него было всего полтора месяца.

Когда бой назначили, это было неожиданно. Времени на подготовку было мало, а травма носа не позволяла полноценно готовиться. На момент боя она не успела зажить до конца и потом усугубилась уже по ходу поединка», – рассказал Корешков в интервью mma.metaratings.ru.

3 декабря в Екатеринбурге в главном бою турнира RCC 13 Магомед Исмаилов победил Александра Шлеменко единогласным решением судей в пятираундовом поединке.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!