Корешков рассказал, почему считает победу над Хендерсоном самой важной в карьере

Бывший чемпион Bellator в полусредней весовой категории, российский боец Андрей Корешков ответил на вопрос, каким боем он больше всего гордится.

«Могу выделить один бой, это бой против Бенсона Хендерсона, когда я впервые защищал титул Bellator. Чем это запомнилось? Тем, что Атлетическая комиссия очень сильно была обижена на Александра Шлеменко и не пустила его на бой. Он стоял на трибунах, а его даже из-за трибун не пускали, держали в стороне и не давали подойти, чтобы я его не слышал. Но где-то в перерывах я осматривал через клетку и видел его, видел, как он жестикулирует.

Чем запомнилась эта победа? Тем, что даже несмотря на эти помехи, мы смогли выиграть и выполнили план «от» и «до», – сказал Корешков на Youtube-канале Александра Шлеменко.

Напомним, бой Корешкова и Хендерсона, состоявшийся в апреле 2016 года на турнире Bellator 153, завершился победой российского бойца единогласным решением судей.

33-летний Корешков последний бой провел в июле 2023 года на турнире Bellator MMA x Rizin 2, победив Лоренца Ларкина раздельным решением судей. На его счету 27 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!