Корешков: Нурмагомедов и Шаблий имеют равные шансы на победу

Экс-чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал возможный бой российских бойцов Усмана Нурмагомедова и Александра Шаблия за титул чемпиона Bellator в легком весе.

«Мне кажется, что шансы у этих бойцов на победу примерно одинаковы. Они оба яркие ударники, которые предпочитают драться в стойке. У Усмана атакующая борьба будет получше, потому что он к ней в отличие от Шаблия прибегает, но у Александра хорошая защита и нестандартная ударная техника, неудобная для многих. Он очень хорошо адаптируется по ходу боя ко всем своим оппонентам и довольно легко подбирает ключи.

В пятираундовом бою тоже не вижу ни у кого преимущества. Они оба хорошо дышат, хотя разные по своему складу. Шаблий более техничный и тягучий, что ему дает хорошую выносливость, а Усман покрепче физически. Поэтому я оцениваю бой 50 на 50», – сказал Корешков.

По информации MMA.Metaratings.ru, поединок за пояс чемпиона Bellator в легком весе между Усманом Нурмагомедовым и Александром Шаблием состоится 17 мая на турнире в Париже. Александр Шаблий стал финалистом Гран-при Bellator в лёгком весе, победив в ноябре 2023 года в полуфинале бразильца Патрики Фрейре единогласным решением судей. Усман Нурмагомедов победил в полуфинале на турнире Bellator 300 американца Брента Примуса единогласным решением судей, но после боя был дисквалифицирован за наличие запрещённого вещества в допинг-пробе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!