Корешков: Амосов сможет дать конкурентный бой Усману

Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков считает, что действующий обладатель титула Ярослав Амосов сможет дать серьезный отпор чемпиону UFC в полусреднем дивизионе Камару Усману.

«Сможет ли Амосов дать конкурентный бой Камару Усману? Я думаю, сможет. У него есть хорошие качества – это борьба, выносливость, и, в принципе, тактика. Я не думаю, что Камару Усман сможет удивить Амосова своей борьбой. Как правило, Ярик всех удивляет. Тоже спорный момент, мне тяжело оценивать их, потому что я ни с кем из них не работал.

Понятно, что у Усмана есть хорошее преимущество: он очень большой и крепкий. Все-таки удары в стойке у него намного посерьезнее, чем у Амосова. У Ярослава только борьба. Тяжело, но я думаю, что у Амосова есть шансы», – сказал Корешков.

27-летний Амосов не знает поражений. На счету украинского бойца 26 побед. 12 июня на турнире Bellator 260 Ярослав Амосов победил Дугласа Лиму единогласным решением судей, став новым чемпионом Bellator в полусреднем весе.

34-летний Усман имеет в послужном списке 19 побед и одно поражение. Камару идет на серии из 18-ти побед подряд. 25 апреля «Нигерийский Кошмар» одержал очередную победу, нокаутировав Хорхе Масвидаля на UFC 261.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!