Коди Стаманн считает Петра Яна лучшим бойцом в MMA

Боец смешанных единоборств Коди Стаманн, выступающий в легчайшей весовой категории UFC, считает, что временный обладатель пояса чемпиона Петр Ян является лучшим бойцом MMA в мире. Об этом он заявил в интервью порталу Sherdog.

«На мой взгляд, Петр Ян – лучший боец вне зависимости от весовой категории. Люди будут спорить и говорить, что это Джон Джонс или кто-то другой. Но если вы возьмете Петра и поставите его в любую категорию, при условии, что он будет одинаковых габаритов с соперником, то он без проблем разберет каждого», — сказал Стаманн. 

Петр Ян и Алджамейн Стерлинг встречались в октагоне в марте этого года в рамках турнира UFC 259. Данный поединок российский боец проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 16 побед и два поражения.

Ян последний поединок провел против американца Кори Сэндхагена в конце октября в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!