Хабиб – о Магомедшарипове: если желания нет, никакие деньги не заставят его драться

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал ситуацию с топовым российским бойцом Забитом Магомедшариповым, который не может выступать из-за проблем со здоровьем.

«Если он сейчас подерется, то через бой точно может получить титул. У человека должно быть желание. Если желания нет, никакие деньги не заставят его драться. Настаивать – это самое плохое. Когда у человека травма, и он спрашивает, нужно ли ему драться – вот это очень опасно. Честно говоря, я на эти вопросы никогда не отвечаю и стараюсь никакие советы не давать. Он может совет принять и подраться, хотя в душе он 50 на 50. Если ты 50 на 50, то лучше в клетку не выходить. Ты там должен быть на 150, а не 50», – сказал Хабиб на пресс-конференции перед турниром EFC 37.

Ранее менеджер Забита рассказал, что у бойца есть проблемы с иммунной системой. Магомедшарипов должен был перенести операцию, но ее отложили в последний момент.

26 апреля Магомедшарипов был исключен из рейтинга UFC из-за длительной неактивности. Ранее Забит занимал третью строчку полулегкой весовой категории элитного промоушена.

Последний раз Магомедшарипов выходил в октагон в ноябре 2019 года. В главном бою турнира UFC Fight Night 163, который проходил в Москве, Забит победил Келвина Каттара единогласным решением судей. Всего в активе 30-летнего российского бойца 18 побед и лишь одно поражение. Магомедшарипов идет на серии из 14-ти побед подряд.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!