Хабиб назвал условие, при котором он задумается о выходе на ринг

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов допустил свое возвращение на ринг, прокомментировав боксерский поединок экс-чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера и видеоблогера Логана Пола.

«Люди вышли, заработали денег. Из спортивной составляющей – конкуренции особо не было. Старый Мейвезер так вышел чуть… Спарринг сделали, и заработали много денег. Как я к этому отношусь? Ребята решили денег заработать. Что я скажу, не зарабатывайте и не деритесь? Подогрели интерес, подрались, десятки миллионов получили. У меня пока такого интереса нет. Но если чуть больше дадите, чем им дали, подумаем», – заявил Хабиб на пресс-конференции Eagle FC.

Напомним, что выставочный поединок между Флойдом и Логаном прошел в ночь на 7 июня в Майами, США. Этот бой продлился все отведенные восемь раундов и завершился ничьей. По подсчетам британской газеты Mirror, Мейвезер получил за бой 56,5 миллионов долларов, а Логан – около 20 миллионов.

32-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед в 29-ти поединках. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Напомним, что турнир EFC 37 состоится 18 июня в Алматы. В главном поединке турнира президент промоушена Шамиль Завуров встретится с Рикардо Тирлони.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!