Казахстанский боксер Фируза Шарипова не выходит на связь со своей командой более двух дней

Казахстанский боксер Фируза Шарипова уже более двух дней не выходит на связь со своим менеджером Сергеем Завилейским и диетологом Ириной Стеценко.

«Волнуюсь за Фирузу! Мы потеряли связь! Еще до начала протестов в Казахстане Фируза улетела на восстановительный сбор в Шри-Ланку. Каждый день мы активно контактировали по рабочим вопросам.

Все было хорошо: во вторник днем Фируза сообщила, что собирает вещи и утром в среду (5 января) у нее самолет домой, приземлиться она должна была в Алматы.

Фируза не вышла на связь на следующий день, чего раньше никогда не было, и до сих пор ничего не слышно. Сообщения не прочитаны, дозвониться мы не можем всей командой. Последний раз она была в сети в среду в 4:32 утра. Говорят, что аэропорт в Алматы захватили и разгромили. Сейчас его отвоевали, но рейсов нет – принимают только военные самолеты. Где наша Фируза, неизвестно, мы даже не знаем, вылетела она или нет. Мы активно ищем.

Если у кого-то есть информация о рейсах на эти даты и порядке приема пассажиров в Казахстане, пожалуйста, свяжитесь с нами. Вы можете написать мне или менеджеру Фирузы Сергею Завилейскому», – написала Стеценко в Instagram.

«Мы переживаем, ситуация страшная. Мы не можем связаться с Фирузой больше двух дней. Также мы не можем связаться с ее родителями», – сказал Завилейский в интервью «Матч ТВ».

Шарипова последний поединок провела против представительницы Ирландии Кэти Тейлор 11 декабря. В этом противостоянии казахстанская спортсменка уступила своей сопернице единогласным решением судей.

Шарипова дебютировала на профессиональном ринге в бою с россиянкой Софьей Очигавой в мае 2016 года. Этот поединок представительница Казахстана проиграла единогласным решением судей. На ее счету 14 побед (восемь нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!