Фируза Шарипова: моя цель – стать абсолютной чемпионкой мира

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировала предстоящий бой с абсолютной чемпионкой мира в легком весе Кэти Тейлор, который состоится 11 декабря в Ливерпуле.

«Больше полугода я являюсь первым номером рейтинга WBA и обязательным претендентом на встречу с Кэти Тейлор. Чемпион мира обязан проводить защиту своего титула.

Наша цель была озвучена давно: стать абсолютной чемпионкой мира. Но я должна была также проводить промежуточные бои. Во время пандемии очень сложно подбирать достойных соперников, выбор очень небольшой. Кроме того, многое зависит от бюджета.

Перед этим я должна была проводить реванш с Софьей Очигавой, которая на текущий момент является чемпионкой мира. Этот бой сорвался, но моя последняя соперница тоже не была дебютанткой в спорте. Да, это был ее первый выход на профессиональный ринг, но Любовь Белякова – многократная чемпионка мира по тайскому боксу. Она достаточно хорошая и сильная соперница», – сказала Шарипова.

27–летняя Шарипова за свою карьеру одержала 14 побед и потерпела одно поражение. 12 сентября текущего года Фируза провела свой последний поединок, в котором ей противостояла дебютантка Любовь Белякова. В данном поединке досрочную победу одержала Шарипова.

На счету 35–летней Тейлор 19 побед и ни одного поражения. Свой последний бой он провела против Дженифер Хан, 4 сентября текущего года. В данном поединке единогласным решением судей победу одержала Кэти Тейлор. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!