Чемпион UFC в полутяжелом весе Карлос Улберг поделился своим видением ситуации в дивизионе после победы Магомеда Анкалаева над Богданом Гуськовым на турнире UFC Fight Night 282 в Абу-Даби.
Новозеландец сейчас восстанавливается после операции на колене и ранее сообщил, что рассчитывает вернуться в октагон в начале 2027 года. Пока Улберг находится вне соревнований, он предложил несколько возможных поединков для ведущих представителей дивизиона.
«Магомед Анкалаев – Иржи Прохазка. Пусть оба проведут полноценные тренировочные лагеря, это стилистически интересный бой для фанатов. Пауло Коста – Халил Раунтри. Большой риск, большая награда. Победитель сделает шаг вперед», – написал Улберг в социальных сетях.
При этом чемпион отметил, что после определения главных претендентов будет готов вернуться и провести защиту титула.
«Когда все уляжется, я буду готов. Кто бы ни заработал титульный бой – увидимся в 2027 году», – добавил Улберг.

Напомним, в апреле 2026 года в Майами (США) на турнире UFC 327 Улберг победил Прохазку нокаутом в первом раунде и завоевал вакантный пояс чемпиона. В его активе 14 побед и одно поражение.


























